电话手表怎么加微信好友

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:小天才XTCZ6巅峰版;系统:Android8.1。

1、不能添加微信,只能添加通讯录好友,在手表的主页面点击右上角的功能按钮。

2、在功能页面点击通讯录,进入后点击添加亲情号,在点击设置按钮,点击下一步。

3、再添加手机号码中,把好友的电话信息添加进去,最后看到同步信息按钮证明添加好友成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2323294/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目