中国农业银行怎么语音转账

更新时间:2021-09-24 10:54:56

1、首先打开中国农业银行APP,点击【我的】—登陆中国农业银行账号。

2、返回首页,点击上方的【麦克风】图标。

3、按住下方的麦克风,说给谁转账多少钱。

4、然后就自动进入转账界面了,点击【下一步】。

5、提示我们要插入K宝,目前“语音转账”要使用K宝,插入K宝后再点击【下一步】。

6、输入K宝的8位免密,然后在看收款方是否正确,在K宝上点击【OK】键。

7、最后就成功完成“语音转账”转账了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2324205/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目