QQ个人主页时间轴在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

打开QQ个人主页时间轴步骤:

1、首先打开手机QQ界面,找到最下方的“动态”,再点击上方的“好友动态”;

2、然后打开进入QQ空间动态,点击左上方自己的QQ头像进入自己的QQ空间;

3、再次进入到自己的QQ空间后,向下滑动手机屏幕,直到显示出自己发布的一条动态;

4、然后比较,可以发现右上角的三条杠图标变成了小日历图标,点击小日历图标;

5、之后在最右侧显示一个时间轴线,此轴线便是QQ空间动态发布的时间轴。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2324825/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目