微信拍一拍功能怎么自定义文字

更新时间:2021-09-24 10:54:56

1、首先,在手机上打开登录微信。

2、微信主界面,点击右下方“我”。

3、我的界面,点击左上方微信头像。

4、个人信息界面,点击列表中新增的“拍一拍”。

5、设置拍一拍界面,输入文字内容点击“完成”。

6、当好友拍了拍你后,就会显示后缀内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2329016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目