手机WPS表格对勾怎么输入

更新时间:2021-07-01 00:00:00

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.3

软件版本:WPSoffice11.2.0

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

手机WPS表格对勾怎么输入下面就给大家分享下手机wps打对勾的教程。

1、打开WPSoffice,选择表格进入页面

2、选择左下角的工具,插入,特殊符号,找到对勾并点击即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2330820/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目