手机指纹识别没法用怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:57

1、手机关机,同时按开机键+音量上键(有的手机为音量下键)直到手机开机,将会出现以下部分选项: reboot system now: 重启系统 wipe data/factory reset: 清空数据/设定工厂模式 其中音量键为光标选择键,可以用来移动光标,电源键则是确认键。

2、选择wipe data/factory reset,确定,然后选择yes确定。电话号码、短信、非自带应用、都会清理掉。然后返回到上一级,选择reboot system now确定,等待数分钟直到手机正常开机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2332083/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目