怎么注销微信手机号绑定

更新时间:2020-10-28 00:00:00

注销微信手机号绑定步骤:

1、首先在手机主页面上点击“微信”。

2、在最下方的菜单栏中点击“我”。

3、然后点击“设置”。

4、在弹出来的页面中点击“账号与安全”。

5、然后在账号与安全界面点击“手机号”。

6、在弹出来的页面中点击“更换手机号”。

7、输入自己现在使用的手机号,点击“下一步”即可注销已绑定的手机号。

微信绑定手机的作用:不容易被盗号;如果忘记微信密码,可以用手机验证码;可以更简单的修改密码;可以添加用手机通讯录里面的号码开通微信的人为好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-233257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目