红米手机信号非常差

更新时间:2020-08-16 00:00:00

方法一:

1、在设置应用中,点击进入“运营商”选项;

2、在运营商选项页面,关掉“自动”功能;

3、稍后会显示出网络运营商,用户只需根据自己的手机卡选择对应的运营商即可。

方法二:

1、在设置应用中,“通用”选项页面,点击进入“还原”选项;

2、在“还原”选项页面,点击“还原网络设置”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2332879/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目