隔空投送怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:54:57

1、先在苹果设备上开启隔空投送功能,在苹果设备上,点击设置进入。

2、依次打开通用,隔空投送,选择所有人。

3、打开后,再点击将苹果设备上面的定位服务功能开启,同时在另一部苹果设备上按照上方方法同时开启隔空传送,即可使用隔空投送功能。

4、在另一部设备上点击接收按钮,即可收到对方发送过来的资料信息。隔空投送照片、打开相册、点击分享按钮,选择所连接到设备,点击隔开投送,从另一部设备点击接收按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2335583/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目