oppo手机如何设置HD

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、没有开启VOLTE通话功能的oppo手机状态栏中是没有HD图标的;

2、我们在主页面找到设置应用,点击进入设置;

3、进入设置后,在选项中找到"电话”选项;

4、电话选项中,通话设置中可以看到“开启VOLTE通话功能”开关,将其打开就能开启VOLTE高清4G通话功能;

5、开启VOLTE高清4G通话功能后,可在手机状态栏中看到HD的图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2336711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目