安卓手机自带闹钟不震动

更新时间:2020-09-19 00:00:00

安卓手机闹钟且震动方法如下:

打开设置并设好闹钟,查看状态栏处闹钟图标是否显示;点即设置的闹钟并进去;点击编辑,点击铃声设置,选好铃声后;点右上角设置,点击震动框并选择震动且响铃选项即可。注意事项:不同手机设置闹钟震动方法大同小异,用户需辨别自己手机的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2337821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目