oppo桌面布局已锁定怎么解除

更新时间:2021-06-29 00:00:00

有些朋友发现手机桌面有点乱,想整理一下发现所有图标都无法拖动,提示说:“桌面已锁定。”,那么oppo桌面布局已锁定怎么解除呢?

oppo桌面布局已锁定怎么解除1、打开手机,在空白处长按

2、之后,点击下方的桌面设置

3、进入之后,点击锁定布局后边的按钮即可解除锁定

4、需要注意的是锁定布局功能是ColorOS7.2及以上机型才可使用。

注:本文以opporeno4se手机为例,适用于coloros7.2系统。

本文以opporeno4se为例适用于ColorOS7.2系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2339839/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目