微信聊天记录误删怎么恢复

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、这个功能首先需要手机与电脑在同一个局域网下。

2、点开PC端微信左下角的按钮,打开备份与恢复,点击备份聊天记录至电脑,手机上会出现一个授权信息,点击备份全部聊天记录。

3、备份完成后,清空微信全部聊天记录,再次点击PC端微信左下角按钮,点击备份与恢复,选择恢复聊天记录至手机,选择好要恢复的内容,点击确定。

4、在手机上授权后,开始恢复,点击完成,聊天记录就恢复到手机上了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2340163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目