移动数据怎么使用

更新时间:2021-09-24 10:54:58

1、首先,找到手机的“设置”功能模块,点击“设置”进入设置的详细页面中。

2、在该页面中,找到并点击“双卡与移动数据”,进入手机上网功能设置页面。

3、在出现的页面中,移动数据的右侧有一个命令按钮,打开按钮以后,手机的上网功能就开启了,如果不点开按钮就表示关闭。

4、点击该页面中上网模块中右侧的电信服务商,可以进行服务商的切换。

5、如果担心自己的数据流量使用过多,可以下拉设置页面,找到移动数据用量的情况分析,设置数据流量使用提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2341850/
上一篇: 金检机的原理
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目