微信朋友圈怎么不在朋友圈显示

更新时间:2021-09-24 10:54:59

微信朋友圈图标没了的解决方法如下:

1、用手机进入微信后接着点击“我”

2、进入“我”后继续点击“设置”选项

3、紧接着点击“设置”中的“通用”选项

4、再点击“通用”中的“发现页管理”选项

5、接着找到“发现页管理”选项中“朋友圈”后面的开关

6、下面再打开“朋友圈”后面的开关,这样微信朋友圈图标就显示出来了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2348788/
上一篇: 魔鬼鱼有毒吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目