苹果11的home键在哪里设置

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开iphone11的主页面,点击“设置”。

1 2、进入“设置”以后,点击下方的“通用”。

2 3、进入“通用”后,下拉菜单并点击“辅助功能”。

3 4、进入“辅助功能”后,下拉菜单并点击“辅助触控”。

4 5、进入“辅助触控”后,点击右边小圆圈即可。

5 虽说苹果11机身取消了实体的home键,但我们可以在手机屏幕上设置小圆点来代替传统的home键功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目