华为荣耀手机应用分身怎么用

更新时间:2020-10-23 00:00:00

操作步骤如下:

1、打开荣耀手机,找到设置按钮,进入设置页面;

2、在设置页面里面选择应用分身按钮;

3、点击应用分身按钮,进入应用分身设置的页面;

4、在应用分身设置的页面,有微信和QQ两个选项;

5、点击分身QQ后,在桌面上找到这个应用,可以看到桌面上有2个QQ应用的图标,可以登录两个QQ,互不影响;

6、同时也可以运用应用分身对微信进行操作,对微信应用分身。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23494/
上一篇: 单反相机用途
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目