怎样在电视上看微信视频

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法如下:

1、用数据线把手机和电视机的USB接口连接起来,电视机的屏幕要设置到USB输入;

2、如果要安卓智能手机屏幕与电视机共享,播放实时的视频,一般需要与装有安卓操作系统的智能电视机进行屏幕共享;

3、要将安卓智能手机和智能电视机都连接在同一个无线网络上,并用电视机的遥控器将屏幕显示设置在屏幕共享;

4、在手机的屏幕显示设置中开启镜像屏幕发射并点击跟随提示;

5、捕捉到列出的智能电视的屏幕后,选择接通;

6、电视即可出现手机微信视屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23528/
上一篇: 三星s4是几G网络
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目