iphone6怎样隐藏本机号码

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开手机,点击设置。

2、在设置列表中找到电话选项,点击进入。

3、点击本机号码选项,在显示的对话框中键删除所有字符。

4、输入加号并点储存,这时本机号码显示为加号。

5、返回设置,再次进入电话,这时本机号码显示未知点击储存按钮。

6、重新操作步骤1、2、3,即可隐藏本机号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-235283/
上一篇: 纪昌学射的古文
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目