华为P30怎么调整界面文字大小

更新时间:2021-07-03 00:00:00

年纪大了,有时候看手机上的文字太小,要看半天,又不方便又难受,那么我们要怎么调整手机显示的字体大小呢?

点击手机桌面上的【设置】选项,进入【设置】界面

手机界面下滑,找到并点击【显示和亮度】选项,进入【显示和亮度】界面

在【显示和亮度】界面中,找到并点击进入【字体与显示大小】选项

在【字体与显示大小】界面下方,有两个调整【字体大小】和【显示大小】

【字体大小】调整文字的大小,【显示大小】调整图片、系统图标大小

我们滑动【字体大小】和【显示大小】下方的滑块都滑动到最右边,然后返回桌面,我们就可以看到我们桌面上的软件名称和系统图标都变大

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2353151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目