手机通知栏总有垃圾通知怎么办

更新时间:2020-07-02 00:00:00

解决方法:

1、下拉通知栏,进入信息列表;

2、在想要屏蔽的信息条目上长按,弹出“应用程序信息”的选项;

3、点击进入,就可以看到该信息来自于哪款应用;

4、把显示通知勾去掉,然后不会再出现信息在通知栏了,还可以直接卸载;

5、建议到官网下载软件或到手机自带的商店下载软件;

6、及时清理不需要的软件和手机垃圾。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2353403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目