手机微信怎么控制退出电脑版微信

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们在使用手机微信的时候,想控制退出电脑版微信,怎么退出呢,下面来分享一下方法

第一步在我们的手机上打开微信,登录账号进去。

第二步进去微信界面之后,可以看到上方显示Windows微信已登录,手机通知关闭,点击进去。

第三步进去之后,点击退出Windows微信。

第四步弹出框之后,点击退出。

第五步可以看到退出电脑版微信了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2353676/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目