华为手机怎么设置3G网络

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机设置3G网络的步骤如下:

1、待机状态下点击手机的设置;

2、选择无线和网络;

3、点击移动网络,进入网络模式;

4、进入网络模式后,选择GSM即可设置只使用3G网络上网。

可以在“设置”,“更多”,“无线和网络”,“移动网络”,“网络模式”中进行网络选择。有4G、3G、2G自动选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目