聊天记录图片过期怎么恢复

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,华为emui10.1&&苹果ios14.1。

1,以微信为例,打开微信APP,点击我;

2,打开我之后,点击设置,选择下面的聊天,点击进入;

3,选择聊天记录备份与迁移,点击进入后,选择需要聊天记录的好友就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23547/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目