手机qq怎么退出去登别的账号

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机qq登录其他号码步骤如下:

1、打开手机QQ。

2、在消息界面,点击左上角的QQ头像。

3、点击头像后,在出来的界面点击左下角的设置按钮。

4、点击账号管理,拉到最下面有一个退出当前账号,也可以选择添加账号。

5、输入新的账号密码,点击登录即可。

6、也可以提前把常用的账号添加上去,直接点击切换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2355640/
上一篇: 箭步蹲伤膝盖吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目