红米手机1s微信突然打不开

更新时间:2021-09-24 10:55:00

1、后台运行软件过多,导致手机内存不足;手机缓存过多,导致手机内存不足;将不必要的手机软件关闭,清理一下手机缓存!如果还不解决问题的话,建议您将微信卸载重新安装即可。

2、打开“设置”,点击“应用管理”,点击“所有应用”找到“微信”点击,进去后点击“清除缓存”,然后还可以删除“微信”,打开“手机管家”,接着点击“手机瘦身”,点击“建议清理”,然后重启手机,重启后重新下载“微信”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2356671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目