智能手机怎么查蓝牙传输记录

更新时间:2020-10-04 00:00:00

智能手机查看蓝牙传输记录的方法步骤如下:1、打开手机的“文件管理”,找到“蓝牙”文件夹;2、打开“蓝牙”文件夹,找到“下载”的文件夹;3、打开“下载”文件夹,即可查看蓝牙传输记录。蓝牙:是一种无线技术标准,可实现固定设备、移动设备和楼宇个人域网之间的短距离数据交换。蓝牙技术最初由电信巨头爱立信公司于1994年创制,蓝牙可连接多个设备,克服了数据同步的难题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-235755/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目