微信乘车码在哪

更新时间:2021-09-24 10:55:00

1、进入微信找到【我的】→【小程序】。

2、搜索框中输入“乘车码”,点击【刷码乘车】。

3、点击【允许】,允许小程序获取你的地理位置。

4、“勾选”阅读并同意乘车码使用协议,然后点击【立即开通】。

5、手机号授权,点击【确认授权】,注:必须使用绑定的有手机号的微信才可以。

6、输入支付密码确认是本人操作,完成身份验证。

7、系统提示“开通成功”。

8、专属你的微信乘车码,闪亮登场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2360763/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目