qq如何拍照转成文档

更新时间:2021-09-24 10:55:01

1、打开手机上的qq,找到想要转化为文字的图片,点击打开。

2、然后点击页面右上方“三点图标”,在弹出的对话框中选择“提取图中的文字”。

3、会出现提取成功的文字,即可将QQ图片转化为文字。

(就是先将qq图片保存到电脑桌面上;着,打开准备好的ocr工具,选择上面的极速识别功能;然后,在左上角把图添加进去;最后,点击开始识别。)

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2363764/
上一篇: 中考成绩怎么查
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目