怎么设置支付宝花呗付款额度

更新时间:2021-09-24 10:55:01

1、首先找到手机桌面上的支付宝。

2、点击打开支付宝。

3、点击打开,系统默认进入首页,我们单击右下角的我的。

4、然后滑动手机,找到花呗,点击花呗。

5、接着点击右下角的设置。

6、进入设置后,我们选择额度设置。

7、点击额度右侧的图案进行设置。

8、设置好以后,点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2364045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目