微信如何判断被分组了

更新时间:2021-09-24 10:55:01

1、其实这个运用到了微信的标签功能,首先在微信通讯录中找到标签一项。

2、点进去之后,选择新建标签。

3、这时会要你选择联系人,要选择你朋友圈内容可以看得那些人,也就是你允许他看你朋友圈的那一部分人。

4、选好之后给这些人加上一个标签,随便怎么加,朋友、亲人等等,保存就可以了。

5、在你下次发朋友圈的时候,选择某个标签的人可见即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2365458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目