微信拉黑并删除怎么恢复好友

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1、可以用电脑修复聊天记录,首先在电脑端登录微信,当出现手机认证的时候不要马上同意,先勾选“自动同步消息”然后在确认登录;

2、在电脑微信登录完成之后,点击主页面左下角的三根横线,点开后会出现“设置与备份”的选项,点击打开后选择“恢复聊天记录至手机”就可以将微信聊天记录找回了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2366651/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目