手机网页变成了黑白背景怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:01

手机网页变成了黑白背景与手机选择的主题有关,可能是选择了夜间模式;还有可能是全民哀悼行动,过了哀悼日就可以自动恢复。

在手机得桌面上找到app,如果我们没有的话可以去商店下载一个。然后我们在桌面上打开APP,点进去以后,我们可以看到右下角我的选项,我们点击我的。进入我的以后,我们可以看到常用功能栏里的夜间模式,当我们打开夜间模式,就看到底色变为黑色了,调回来再按日间模式就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2371655/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目