华为手机短信怎样放在收藏夹

更新时间:2020-09-26 00:00:00

首先,在手机桌面点击打开短信应用。打开短信之后,点击进入你想要收藏的短信。在具体的短信文字上用手指长按。短信内容上方将出现一排菜单,点击其中的“更多”菜单项。点击更多之后,将会自动勾选短信,并在短信界面底部出现另一排菜单,在这排菜单中点击“收藏”图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2372289/
上一篇: md是什么材质
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目