oppoa9静音模式如何切换响铃模式

更新时间:2021-09-24 10:55:02

oppoa9静音模式切换响铃模式方法步骤如下:

1、首先我们在OPPOR9手机桌面到“设置”,点击打开。

2、其次找到设置里的“声音和振动”,点击并且打开它。

3、找到振动里的“响铃模式振动”并关闭,找到铃声调节里的“静音”并关闭,这样手机就设置成响铃模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2373575/
上一篇: 怎么长高
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目