如何在微信中查看同城视频

更新时间:2021-09-24 10:55:02

1、首先打开微信视频号动态发布界面,然后点击“所在位置”。

2、打开所在位置列表,然后点击“城市名称”。

3、打开视频号动态发布界面,然后点击“发表”。

4、动态发布成功后点击动态“封面”。

5、打开动态详情页面点击“位置信息”,然后就可以查看同城视频号动态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2374964/
上一篇: 花落知多少原文
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目