oppo手机声道平衡哪里调节

更新时间:2020-09-21 00:00:00

声道平衡调节步骤:

方法一:

1、打开手机的设置,点击声音。

2、在声音界面可以设置所有需要的声音,有声道调节,点击便可调节。

方法二:

1、音乐播放器界面点击侧边音量按键,调节即可。

2、设置至常规至手势体感至亮屏手势、系统体感、系统。双指调节音量开关开启在任意界面双指调节音量即可。

3、找到调节声道便可调节声道平衡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2376152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目