电信手机怎么查余额

更新时间:2021-07-01 00:00:00

方法:

1、拨打10000或10001查询。

根据语音提示,即可查询到话费余额。

2、发送短信查询。

电信用户发送以下短信指令免费查询余额:

查询帐户余额:发送102至10001。

3、网页查询。

(一)网址输入进入电信网站,点击登陆。

(二)按照方框提示分别输入手机号、密码登陆。

(三)登陆成功后,在主页面左侧找到费用,鼠标移动至此后,再点击余额查询即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2376210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目