苹果6短信怎么转语音输入

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、先在主屏上打开“设置”应用,如图所示;

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入;

3、接着请在通用选项列表中找到“Siri”选项,点击打开;

4、随后在 Siri 的设置界面中,开启Siri 选项开关;

5、接着再点击底部弹出的 “启动 Siri”按钮;

6、把 Siri 功能启动以后,接下来再看看键盘,就可以语音输入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-237791/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目