苹果ID密码怎么修改越详细越好

更新时间:2020-10-14 00:00:00

修改步骤:

1、前往我的苹果ID并点按重设密码;

2、在下一页中输入苹果ID名称,然后点按下一步;

3、通过电子邮件或回答安全提示问题验证;

4、通过电子邮件内的链接或回答安全提示问题,将可看到用于重置苹果ID密码的选项;

5、输入新设置的密码完成修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23787/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目