乐视手机自己如何刷机得多长时间

更新时间:2021-09-24 10:55:02

1、下载你手机能用的ROM,并且复制到你手机的内存中的根目录下。

2、确定手机已经刷入recovery【卡刷模式】。

3、手机进入recovery,进入recovery之后按音量上下键进行选择,先把光标移动到wipe data/factory resrt 上,然后按一下开机键进去,接着再把光标移动到 Yes -- delete all user data ,然后按一下开机键确认,这一步是为了清空所有的数据。

4、接着在recovery主界面再把光标移动到install zip from sdcard ,按一下开机键进去,再选择choose zip from。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2379923/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目