支付宝怎么付款

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、登录支付宝,点击【转账】转账页面显示该账户最近转账的交易对象,点击头像可直接给该对象进行转账,或点击【转到支付宝账户】填写收款人账户,填写收款方账户,点击【下一步】。

2、填写转账金额、选择付款方式,点击【确认转账】。输入支付密码,点击【付款】,完成转账;转账成功后展示结果页,在结果页点击完成按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2381827/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目