微信小程序浮窗怎么取消

更新时间:2021-09-24 10:55:03

1、滑动手机界面,找到应用程序中的“设置”图标并点击选择它向上滑动设置界面,选择点击设置选项中的“权限管理”按钮。

2、接着就会出现“权限管理”设置界面,选择点击“应用”选项中的“微信”按钮。

3、这时我们会看到有“悬浮窗”开关按钮,我们将其该按钮点击向左关闭就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2383032/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目