微信定位服务在哪里

更新时间:2020-10-28 00:00:00

找微信定位服务方法:<br>1、打开微信应用主页面,点击底部“微信”选项卡,打开好友聊天窗口页面;<br>2、在好友聊天窗口页面中,点击页面底部“+”按钮;<br>3、在弹出的菜单中,选择“位置”菜单项;<br>4、在页面弹出的窗口中,选择“发送位置”选项;<br>5、微信将自动定位当前所处的位置,选择要发送的位置信息,点击右上角“发送”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-238406/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目