手机如何修改照片尺寸

更新时间:2021-01-22 00:00:00

以华为P40、EMUI11为例。

1、首先打开手机,点击照片图库。

2、进入界面,点击需要修改尺寸的图片。

3、然后进入界面,点击下方的编辑。

4、进入编辑界面,点击修剪。

5、然后进入界面,拖动箭头处的位置进行图片尺寸的修改和调整。

6、修改完成之后,点击界面右上方的保存按钮。

7、然后界面提示保存照片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-238488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目