华为升级尝鲜怎么升级

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、打开华为手机的服务APP。在服务APP中,点击快捷服务的升级尝鲜。会自动检测,如果有新版本系统会弹出界面,勾选我已阅读,然后点击申请。申请成功之后会有申请成功提示,并告知需要在60天内更新系统,否则需要重新申请。

2、点击软件更新,会直接跳转至设置中的系统更新界面。此时在系统更新界面会提示有新版本了,点击新版本进入下载界面。在页面中点击下载并安装即可完成系统升级尝鲜。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2387863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目