如何查看流量消耗在哪

更新时间:2021-09-24 10:55:03

1、看手机流量消耗的方法如下:首先将手机解锁。然后点击手机桌面的“安全中心”图标。

2、在打开“安全中心”之后,点击页面中的“流量剩余”图标。

3、然后在打开的页面中点击“流量排行”选项。

4、然后在打开的“流量排行”页面中就可以看到当天各个软件对流量的消耗情况了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2389908/
上一篇: 英雄联盟攻略
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目