oppo手机听筒音量如何调节

更新时间:2020-09-21 00:00:00

OPPO手机设置电话接听的音量方式:

一、在接、打电话的情况下,调节手机音量的加、减键,从而调节通话音量的大小;

二、1、在手机“设置”菜单中找到“声音”选项;

2、进入“声音”选项,找到“音量”;

3、在“音量”菜单下,找到“通话”调节通话音量的大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2390773/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目