手机网络连接异常

更新时间:2020-09-17 00:00:00

解决手机网络连接异常的方法有:

1、通过手机顶帘下拉框开启移动数据功能。

2、点击“设置”,搜索可用网络,选择手机卡对应的运营商。

3、点击“设置”,找到无线网络,选择“移动网络”,找到接入点菜单,重置为默认设置。

4、点击“设置”,选择“移动网络”,之后点击“网络模式”,仅限GSM。

5、更换其它电话卡。

6、通过以上方法操作仍然无法正常上网,则需恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2391895/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目