手机视频怎样导入电脑

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、解锁手机,进入相册找到想要传到电脑的手机视频。

2、点击“视频”进入观看界面,此时视频下方会出现相应的菜单。

3、在下方菜单栏选择“发送”,会看到可以发送的相关应用。

4、选择QQ发送,选择好想要使用的应用,选择“发送到我的电脑”即可。

5、点击“发送”,随后在电脑端登录QQ,便会收到手机发送的视频。

6、最后可以自行保存视频到我的电脑里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2392334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目